14 ноября 2019 года на базе МДОУ «Детский сад № 3 п. Семибратово» продолжил работу региональный проект – «Мультикультурность: компетентность современного человека». Руководитель проекта Медведева Светлана Александровна, рассказала о программе ОЦП «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области», о различных видах этноса, проживающих в нашем регионе. В рамках этого проекта просмотрены два вебинара «Мультикультурность - компетентность современного человека». Этот проект будет представлен на XI межрегиональном этапе XVIII Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростове. Участники проекта обратились к С.А. Медведевой о продлении работы проекта еще на 1 год.

Круглый стол по проекту «Мультикультурность: компетентность современного человека».

28 февраля 2019 года в МОУ СШ № 60 состоялся круглый стол

по проекту «Мультикультурность: компетентность современного человека».

Слушателями круглого стола стали участники проекта. На круглом столе заслушали

выступление директора школы Саматоевой Светланы Львовны и заместителя директора

по воспитательной работе Дуяновой Марии Васильевны.

Был  рассмотрен опыт данной образовательной организации в поликультурном образовательном пространстве.

26 марта 2019 г. на базе МДОУ "Детский сад №47 д. Вахрушево" прошло мероприятие в форме круглого стола в рамках регионального инновационного проекта "Мультикультурность: как компетентность современного человека на 2018 – 2020 гг. (Ярославская область) по вопросам поликультурного образования". В состав инновационной площадки входят 16 организаций Ярославской области. Руководитель и координатор проекта Медведева Светлана Александровна - старший преподаватель ИРО.

13 октября 2020 г. на базе Института развития образования г. Ярославля прошла видеоконференция в рамках регионального инновационного проекта "Мультикультурность: компетентность современного человека на 2018 – 2020 гг. (Ярославская область) по вопросам поликультурного образования", тема которой: «Мультикультурное образование: современные подходы к воспитанию в народных традициях». В видеоконференции приняла участие воспитатель МДОУ «Детский сад №47 д. Вахрушево» Пупцова С.В., которая в своём выступлении поделилась опытом работы в рамках реализуемого на базе МДОУ проекта «Поликультурное воспитание через взаимодействие с семьями воспитанников».  Руководитель и организатор видеоконференции Медведева Светлана Александровна – старший преподаватель ИРО.