Детский сад работает по "Программе от рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой.

Эта программа открытого типа. Опираясь на предложенные технологические приемы, воспитатели учреждения, в соответствии со своим профессиональным опытом используют передовые педагогические технологии. Педагогам предоставлено право выбора технологий или иных способов решения педагогических задач, создание условий воспитания и развития детей.

Образовательная программа МДОУ "Детского сада № 47 д.Вахрушево"

Педагоги используют в своей работе:

1.  программа под редакцией Р.Стеркиной «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»,

2.   программа по музыкальному воспитанию "Ладушки"

3.   программа по изобразительной деятельности "Цветные ладошки" под редакцией Лыковой.

4.   программа по изобразительной деятельности З.С. Шабалина «Экология»