Уважаемые родители!

В феврале 2023 г. в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  в нашем детском саду проходит конкурс "Заметная семья". Условия конкурса: необходимо сделать семейное фото с использованием на одежде световозвращающих элементов. Фото присылать воспитателям в групповые чаты. Работы будут опубликованы в соц. сетях на странице Регионального Центра.

Уважаемые родители!

С 01.07.2022 г по 31.07.2022 г. в Ростовском муниципальном районе проходит акция "Охота на зебру", направыленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. МДОУ "Детский сад №47 д. Вахрушево" присоединяется к акции и проводит профилактические мероприятия согласно плана. Приглашаем вас к сотрудничеству

В сентябре 2021 г. в рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность", проходившего в образовательных организациях Ярославской области в нашем детском саду с детьми были проведены беседы, развлечения, акции, которые были направлены на знакомство с основными правилами дорожного движения, с различными видами транспорта, на формирование представлений дошкольников о безопасности на улицах и дорогах. Ребята узнавали новое и закрепляли знания о том, как правильно переходить дорогу, какие дорожные знаки существуют и что они означают, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только водителей, но и пешеходов. Провели акции «Возьми ребенка за руку», «Пристегни самое дорогое», «Родительский патруль». Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Уважаемые родители! Посмотрите вместе с детьми обучающее видео по ПДД по ссылке https://yandex.ru/video/preview/

Уважаемые родители!

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности воспитанников в летний период, привитию навыков безопасного поведения на дороге в летний период с 17 мая по 07 июня 2021 года проводится комплексно – профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!» Приглашаем вас принять участие в акциях и мероприятиях, размещенных на сайте государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» www.yarcdu.ru.

Памятка о езде на велосипеде.

Родителям о соблюдении правил безопасности при езде на велосипеде.

Уважаемые родители!

В рамках проведения комплексно – профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», проводимого с 15.03.2021 по 06.04.2021, направленного на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма в весенний период, рекомендуем обратиться к материалам, размещённым на сайте государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» www.yarcdu.ru (далее – ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества) в разделе «Областные мероприятия», «Социально-педагогическая направленность», межведомственное комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!» https://yarcdu.ru/oblastnye-meropriyatiya. и поучаствовать в акциях:

- в акции "Автокресло - детям!"

- в акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Виртуальное обращение к водителям «Внимание! Дети!»;

-        в акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я пассажир!»;

-        в акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я яркий! А ты?».

Рекомендации родителям по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Беседа инспектора ГИБДД о безопасности на дорогах

___________________________________________________________________________________________________________

Содержание представлений о безопасном поведении на улице, доступное детям дошкольного возраста.

Общие представления:

1.  Знать имя, фамилию, домашний адрес, телефон;

2.  Иметь представления об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на улице и при играх во дворе дома; при катании на велосипеде (самокате, роликовых коньках), представления об опасных ситуациях на отдельных участках пешеходной части улицы.

Участвуем в комплексном профилактическом мероприятии «Детская безопасность»!

Детская безопасность 2020

Участвуем в Акции «Пешеход! Стань заметнее!»!

Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Несколько советов родителям.

По дороге в детский сад или из него проводите беседы с детьми о безопасном поведении на улице. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов, докажите это ребенку на собственном примере.

Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая – затрудняет  видение. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт.

Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.

Чтобы никогда не попадать в сложные положения, надо знать и соблюдать Правила дорожного движения!

Безопасность вашего ребенка  зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны!

Рекомендации родителям по ПДД