Страница обновлена 28.03.2020

Уважаемые родители!

Внимание! Выходные дни!

На основании Приказа МДОУ «Детский сад №47 д. Вахрушево» от 25 марта 2020 г.  "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. объявлены выходными для воспитанников и работников детского сада.

Обращаем Ваше внимание о необходимости строгого соблюдения правил профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 Роспотребнадзора РФ(https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/n..).

Убедительная просьба воздержаться в указанный период времени от выхода из дома без необходимости.

Спасибо за понимание! Берегите себя и своих детей!

Уважаемые родители!

Управление образования на основании письма департамента образования Ярославской области от 17.03.2020 №ИХ.24-2019/20 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 №СК-150/03 и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.03.2020 №02-414б-2020-23 и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения доводит до вашего сведения следующее:

- усилен контроль ежедневного утреннего приема детей проводимого воспитателями и (или) медицинскими работниками,  которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

- выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с СанПиН п. 11.3 установлено, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Эти требования распространяются и на детей, которые по заявлению родителей находились в режиме свободного посещения.

Берегите себя и своих близких.

Сейчас от личной ответственности каждого из нас зависит многое.