Страница обновлена 12.11.2019

МДОУ "Детский сад № 47 д.Вахрушево"- отдельно стоящее двухэтажное здание.

Год ввода в эксплоатацию 1987, физический износ 47%.

Общая площадь здания 1260,1 кв.м.

Площадь земельного участка составляет 7158 кв.м.

Типовой проект на 120 мест, определенный контингент 120 детей.

Имеются: центральное отопление, водопровод, канализация.

Для обеспечения функционирования МДОУ имеются: пищеблок, медицинский кабинет, изолятор, прачечная.

Для организации учебно- вспомогательного процесса  в детском саду имеются: групповые комнаты- 3; спальные комнаты- 3; приемные- 3.

Оборудованы: кабинет логопеда, методический кабинет, кабинет заведующей.

На территории МДОУ имеется 3 прогулочных участка, огород, семь цветников.

Установлена АПС, Средство тревожной сигнализации.

Перечень материально- технического оснащения МДОУ "Детский сад №47 д. Вахрушево"

Все базисные компоненты развивающей среды МДОУ включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, художественно- эстетического, социально- личностного развития детей.

МДОУ "Детский сад № 47 д. Вахрушево" посещает один ребенок – инвалид. Ребенок посещает занятия и режимные моменты на общих основаниях. Согласно паспорта доступности, утвержденного в организации, ребенку по необходимости, будет предоставлено сопровождающее лицо.

Наличие условий для реализации направлений деятельности:

В детском саду оборудованы:

• 3 групповых помещения (приемная, зона для игр, санитарная зона, спальня)
  • музыкально-спортивный зал;
  • кабинет заведующего;
  • кабинет кладовщика;
  • методический кабинет;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • медицинский блок;
  • пищеблок;
  • прачечная.

Для работы с детьми в детском саду имеются 4 ноутбука, 2 музыкальных центра, проектор, настенный экран, телевизор, пианино. Ребенок- инвалид и дети с ОВЗ пользуются материально- техническими средствами на общих основаниях. В случае необходимости оказания помощи детям с ОВЗ и детям- инвалидам будет предоставлено сопровождающее лицо.

Физкультурно- оздоровительное

помещение оборудование

Музыкально-спортивный зал

Спортивный комплекс, скамейки стенка гимнастическая, маты разной направленности,доска гладкая с зацепами, кегли, кольцебросы,мишени, дуги, ленты мешочки с грузом, мячи разного размера,обручи разных размеров, палки гимнастические скакалки, стойки переносные для прыжков, фишки, конусы для разметки игрового поля, шнур плетеный, щит баскетбольный навесной с корзиной, лестница для перешагивания, мягкие модули,набор для подлезания.
Медицинский кабинет Медицинское оснощение соответствует требованиям СанПин. Имеются необходимое оборудование и инструменты.
Кабинет логопеда Пособия, предметные и сюжетные картинки, материал для обследований, предметные игрушки, игрушки на развитие сенсорики, дидактические игры, пособия и игры для развития мелкой моторики, мелкий строитель, зеркала.
Методический кабинет
Дидактические альбомы, макеты разной направленности, детская литература, муляжи, методическая литература по темам,наборы картин и картинок серии "Окружающий мир", "Времена года", "Народные промыслы", дидактический материал по краеведению, ОБЖ, правилам дорожного движения, подборки игр.

На территории детского сада оборудованы 3  групповых участка с спортивной плащадкой, качелями, горками, песочницами, спортивным оборудованиям.

Детский сад оборудован системами безопасности: установлены 4 камеры видионаблюдения,  тревожная кнопка для экстренных вызовов и автоматическая пожарная сигнализация.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Организация питания в детском саду

Медицинское обслуживание в детском саду