Информация об оборудованных учебных кабинетах
Групповые ячейки
152108 Ярославская обл., Ростовский р- он, д. Вахрушево, квартал "В", д.8
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация об объектах для проведения практических занятий
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация о библиотеке(ах)
Информация об объектах спорта
Информация о средствах обучения и воспитания

Ноутбуки, интерактивная доска, проектор, телевизор, электронное пианино, дидактические игры и игрушки.

Информация об условиях питания обучающихся

Воспитанникам предоставляется 3-х разовое питание

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Соблюдение режима дня и двигательной активности, организация закаливающих процедур,  рациональное питание, витаминизация блюд, прогулки на свежем воздухе, подборка мебели в соответствии с ростом детей.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ для воспитанников МДОУ и сотрудников регламентируется Положением об информационной безопасности

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

http://ladushki.ru  - «Ладушки». Сайт для малышей и малышек, а также их родителей.

http://www.babylib.by.ru  - «Библиотека маленького гения». О раннем развитии детей и развивающих игрушках. Пособия Зайцева, Никитина, Монтессори.

http://detskiy-mir.net - «Детский мир» - Весёлый детский сайт.

Организация не обеспечивает доступ обучающихся к собственным электронным образовательным ресурсам
Организация не обеспечивает доступ обучающихся к сторонним электронным образовательным ресурсам

МДОУ "Детский сад № 47 д.Вахрушево"- отдельно стоящее двухэтажное здание.

Год ввода в эксплоатацию 1987, физический износ 47%.

Общая площадь здания 1260,1 кв.м.

Площадь земельного участка составляет 7158 кв.м.

Типовой проект на 120 мест, определенный контингент 120 детей.

Имеются: центральное отопление, водопровод, канализация.

Для обеспечения функционирования МДОУ имеются: пищеблок, медицинский кабинет, изолятор, прачечная.

Для организации учебно- вспомогательного процесса  в детском саду имеются: групповые комнаты- 3; спальные комнаты- 3; приемные- 3.

Оборудованы: кабинет логопеда, методический кабинет, кабинет заведующей.

На территории МДОУ имеется 3 прогулочных участка, огород, семь цветников.

Установлена АПС, система тревожной сигнализации и оповещения людей о ЧС.

Перечень материально- технического оснащения МДОУ "Детский сад №47 д. Вахрушево"  для расширения и обогащения образовательного пространства в соответствии с ФОП ДО

Все базисные компоненты развивающей среды МДОУ включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, художественно- эстетического, социально- личностного развития детей и постоянно пополняется:

План по расширению и обогащению образовательного пространства для воспитанников ДОУ:

Материально - техническое обеспечение обновлено в соответствии с вариативной частью образовательной программы в соответствии с ФОП ДО ( в основе - парциальная программа Т.Н. Ерофеевой, Е.М. Марич, Е.А. Суховой «Юный патриот» иавторской парциальной программы Е.В. Колесниковой «Математические ступеньки»)

В детском саду оборудованы:

• 3 групповых помещения (приемная, зона для игр, санитарная зона, спальня)
  • музыкально-спортивный зал;
  • кабинет заведующего;
  • кабинет кладовщика;
  • методический кабинет;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • медицинский блок;
  • пищеблок;
  • прачечная.

Для работы с детьми в детском саду имеются 4 ноутбука, 3 музыкальных центра, проектор, настенный экран, телевизор, цифровое пианино.  Дети с ОВЗ пользуются материально- техническими средствами на общих основаниях. В случае необходимости оказания помощи детям с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Физкультурно- оздоровительное

помещение оборудование

Музыкально-спортивный зал

Спортивный комплекс, скамейки стенка гимнастическая, маты разной направленности,доска гладкая с зацепами, кегли, кольцебросы,мишени, дуги, ленты мешочки с грузом, мячи разного размера,обручи разных размеров, палки гимнастические скакалки, стойки переносные для прыжков, фишки, конусы для разметки игрового поля, шнур плетеный, щит баскетбольный навесной с корзиной, лестница для перешагивания, мягкие модули,набор для подлезания.
Медицинский кабинет Медицинское оснощение соответствует требованиям СанПин. Имеются необходимое оборудование и инструменты.
Кабинет логопеда Пособия, предметные и сюжетные картинки, материал для обследований, предметные игрушки, игрушки на развитие сенсорики, дидактические игры, пособия и игры для развития мелкой моторики, мелкий строитель, зеркала.
Методический кабинет
Дидактические альбомы, макеты разной направленности, детская литература, муляжи, методическая литература по темам,наборы картин и картинок серии "Окружающий мир", "Времена года", "Народные промыслы", дидактический материал по краеведению, ОБЖ, правилам дорожного движения, подборки игр.

На территории детского сада оборудованы 3  групповых участка с спортивной плащадкой, качелями, горками, песочницами, спортивным оборудованиям.

Детский сад оборудован системами безопасности: установлены 4 камеры видионаблюдения,  тревожная кнопка для экстренных вызовов и автоматическая пожарная сигнализация.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Организация питания в детском саду

Медицинское обслуживание в детском саду