Страница обновлена 21.09.2020

21.09.2020 Акция "Родительский патруль"

16 сентября 2020 года активные родители нашего детского сада под руководством педагога Пупцовой С.В. приняли участие в профилактическом мероприятии «Родительский патруль"  в рамках Месячника «Детская безопасность». А ходе Акции группа родителей,  обозначив себя надписью «Родительский патруль» и желтыми косынками на шее, вышли контролировать наличие световозвращающих элементов у воспитанников, покидающих детский сад после прошедшего дня.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» беседовали с другими родителями, со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей, об обязательном наличии световозвращающих элементов как на одежде ребенка, так и на одежде взрослых. Были розданы Памятки безопасности. Очень хочется, чтобы работа  «Родительского патруля» стала систематической и помогала в сокращении численности аварийных ситуаций на дороге с участием детей.

18.09.2020 Трудовой десант по уборке территории

17 сентября в детском саду прошел трудовой десант, где все сотрудники детского сада совместно с воспитанниками дружно убирали территорию от опавшей листвы, веток и ненужной растительности. Все очень старались, чтобы наш детский сад подольше оставался по – летнему красивым! Даже малыши дружно включились в работу, помогали взрослым собирать листья в тачку, более старшие – сгребать в кучки и отвозить легкий мусор. И погода нас не подвела, а солнышко с любопытством выглядывало из – за туч и нам улыбалось! Вот какие мы все молодцы!

18.09.2020 Дидактическое занятие ясли

11 сентября в рамках проекта  «В игры играем – мир постигаем»

(обогащение развивающей предметно – пространственной среды посредством разработки авторских многофункциональных полисенсорных пособий) в ясельной группе детского сада воспитателем Гомяниой Н.С. проведено дидактическое занятие на развитие мелкой моторики руки, цветоразличение и определение соответствия по цвету с использование разработанного ею дидактического пособия – игры «Подбери по цвету». Дети были очень серьёзны и внимательны, старались выполнять все задания по правилам игры, вместе с воспитателем радовались каждому успеху!

14.09.2020 Детский телефон доверия

Уважаемые родители и гости сайта!

С 10  по 25 сентября 2020 года, в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области, проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером.  Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн. звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте
Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

10.09.2020 Правила дорожные детям знать положено!

8 сентября в старшей и младшей группах детского сада в рамках месячника «Детская безопасность» прошло профилактическое мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!», направленное на актуализацию у детей знаний основных правил дорожного движения. В гости к ребятам приходила сказочная Баба Яга. Ребята дружно учили её соблюдать ПДД, играя в игры «Светофорчик» и «Красный. Желтый. Зеленый.», проходя весёлые эстафеты «Трамвайчик» и «Зебра». Дети отгадывали загадки Бабы Яги, танцевали по показу воспитателей. Это мероприятие было полезно и познавательно!

04.09.2020 Акция "Возьми ребёнка за руку" сентябрь 2020

3 сентября 2020 года наш детский сад принял участие в акции «Возьми ребёнка за руку!» , которая была направлена на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов. Главная задача мероприятия – призвать взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть, акцентировать внимание родителей на необходимость осуществления постоянного контроля за поведением детей на улице.

В рамках мероприятия для родителей воспитателями Баулиной А.А. и Тюлькиной С.В. был организован практический мастер – класс «Пешеходный переход». Мы надеемся, что данное мероприятие было полезным для родителей и теперь они, прежде чем вступить на пешеходный переход вместе со своим ребенком, будут крепко сжимать руку своего ребёнка!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6