Уважаемые родители!

Наступило самое долгожданное для детей время - лето! Летом дети больше играют на свежем воздухе, больше двигаются, а значит, именно в летний период повышается детский травматизм. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Дело родителей – подстраховать его, уберечь от возможной трагедии. Ознакомиться с памяткой для родителей по профилактике детского травматизма в летний период можно ниже.

Уважаемые родители!

В период с 16 мая по 06 июня 2022 года проводится комплексное мероприятие «Внимание! Дети!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период школьных летних каникул. Особое внимание о уделяется средствам индивидуальной мобильности (СИМ), а также  обязательному использованию пешеходами (детьми и взрослыми) световозвращающих элементов на верхней одежде в условиях плохой видимости (темное время суток, туман, дождь и т.п.).

Будьте внимательны на дорогах! Берегите  своих детей!

Информация для родителей о дорожной безопасности в летний период

Уважаемые родители!

Наступил осенне - зимний период, а с ним и опасность при нахождении людей вблизи водных объектов!

Не пренебрегайте простыми правилами безопасности!

- Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.

- Во время отдыха вблизи водоема дети должны находиться под постоянным, бдительным присмотром родителей.

- Не следует брать детей в лодки и отплывать далеко от берега.

- Если на приусадебном участке находится колодец, он должен закрываться плотной крышкой, недоступной для детского пользования.

- Родители обязаны уметь оказывать первую помощь!

Памятка "Меры безопасности на водных объектах в осенне - зимний период "

Памятка "Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода"
Памятка "Действия при пожаре"
В соответствии с  приказом ГУ  МЧС России по  Ярославской области  от 17.01.2020 г. № 19 «О стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на них»  обращаем ваше внимание, что участились случаи пожаров в жилых и других помещениях (магазинах, торгово – развлекательных  центрах, школах, детских садах). Будьте внимательны  сами при обращении с огнем и  бытовыми приборами и проведите беседы о мерах безопасности со своими детьми! Помните, что огонь – самый беспощадный враг! Он ошибок не прощает!!!