9 мая - День Победы! Мы помним! Мы гордимся!

В силу сложившейся ситуации многие из вас вынуждены находиться дома со своими детьми. Однако самоизоляция – не повод забывать о  приближающейся важной дате – 75-летии со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Расскажите детям о Великой Победе, поучаствуйте совместно в Акциях, посетите виртуальный мастер – класс от Ростовского Кремля по изготовлению самолётов!  Все рекомендации смотрите по ссылкам ниже.

Письмо Управления образования Администрации Ростовского МР

Всероссийские акции ко Дню Победы

Региональные мероприятия ко Дню Победы

Акция Окна Победы

Мастер - класс по изготовлению самолета,    Самолет из бумаги пошаговое фото,   Самолет из картона пошаговое фото

Акция Бессмертный полк

# Бессмертный полк дома

Прадед Петрова Прохора (младшая группа)

Прабабушка Карины Лопуга (старшая группа)

Прадед Худойбердиевой Зарины

Наши воспитатели присоединяются к Акции #Бессмертный полк дома

#ОКНА ПОБЕДЫ

В рамках празднования Дня Победы проведена творческая мастерская по изготовлению поделок к 9 Мая

#ЧИТАЕМ СТИХИ О ВОЙНЕ

#ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ

Зажги фонарик в окне 9 мая в 22:00. Такая акция пройдет во многих городах страны.

9 Мая все жители могут поддержать акцию памяти, выйдя ночью на балкон или просто подойдя к окну с фонариками. «Фонарики Победы» — большой флешмоб, участие в котором примет вся Россия. Задача проста – 9 Мая в 22:00 по мск времени, выйти на балкон своего дома или подойти к окну и включить фонарики (можно на телефоне), зажечь свечи в знак памяти и благодарности.

Даже оставаясь дома, мы можем быть вместе. Тысячи окон по всей стране могут почувствовать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Фонарики Победы Корякова Т.А.

#ПОЁМ ДВОРОМ

Песни – как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни, едва появившись на свет, умирают, никого не растревожив, другие, ярко вспыхнув, скоро угасают. Лишь немногие долго живут не старятся никогда.  Такой является и песня «День Победы» поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова9 мая 2020 года в 19.00 часов по московскому времени приглашаем всех присоединиться к Акции «ПОЕМ ДВОРОМ»!

# ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ

9 Мая команда Волонтеров Победы нашего детского сада поздравляла жителей деревни - потомков участников Великой Отечественной войны, наших Героев – ветеранов и тружеников тыла с великим праздником Победы! Они всегда были и будут примером для нас. Примером мужества, стойкости и верности Родине. Мы обещаем быть достойными своих предков, передавать память о них из поколения в поколение.
Наши семьи должны жить в мире, чтить историю и стремиться к новым, мирным Победам! С праздником, дорогие ветераны!!!

КОНКУРС "НОТКИ ДУШИ"

В марте 2020 г. воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями приняли участие в муниципальном конкурсе «Нотки души», посвященном 75 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где в номинации «Битва хоров» (хор «Радуга») заняли III место! Молодцы!